Степанов

Как выращивать альстромерию в открытом грунте

Карнелия

Нет, в открытом грунте ей всё-таки не место. Мы однажды рассадили - первую зиму пережила (было много снега, да и морозов больших не было) , а во вторую вся благополучно вымерзла. Нужно на зиму не просто укрывать, а делать либо парник, либо практически теплицу.

Ди
Диляра

на лето можно, но она не зимует в средней полосе, так как из Южной америки, на зиму в погреб, из семян посеяных в феврале зацвететна второй год, зимовать должна в подвале, при 0, -10 замерзает окончательно

Иришка

Хочу заметить, что это для многих не просто. Поэтому и спрашивающий должен указать регион и те, у кого это получается указать, где он растит альсромерию. Точно не в Средней полосе!

Анастасия

Выращивать в открытом летом ровно, как и все растюхи, ничего особенного. А вот осенью выкапывать и заносить. Я в горшке, как комнатное растила. До весны, а потом опять в цветник.