Светочка Лебедева

Из системного блока при чистке компьютера удалили дисковод, так как он мешал что то установить, то есть теперь мне прост

Из системного блока при чистке компьютера удалили дисковод, так как он мешал что то установить, то есть теперь мне просто некуда вставлять диски. Возвожно ли купить отдельный дисковод и как он называется?

Регина Попова

есть внешние дисководы...

Сергей Агапов

"...удалили дисковод, так как он мешал что то установить,.. " - интересно, чему он мешал?

А купить можно внешний. Только, опять же непонятно - старый куда делся?

Юлия Тарасова

Не знаю как называется, но он очень удобный подключается к компу через юсб!

Ви

Установите привод на свое место. Нет такого понятия "мешал что-то установить при чистке". В системник можно еще два привода доустановить, но зачем?

Gagik Torosyan

Чистка компьютера, и мешал установить понятия не совместимые. Либо вам просто проехали по ушам, либо компьютер модернизировали меняли материнку и т. п. но тогда это ни как не чистка. Внешние дисководы есть, так же есть специальные шнурки (провода) для подключения Вашего старого дисковода (надеюсь его отдали) от усб, но одно но, скорость считывания и записи на такие дисководы от усб порта существенно снижена. Так что требуйте поставить дисковод на место.