Юрий Матяшев

Стоит ли отсылать в издательство всю рукопись или лучше - часть?

Любовь Попова

Лучше часть, а то все зацапают и мало заплатят

Виктор Клыков

Обязательно снимите копию!!!!

Рустам Качинкин

Лучше часть. И ту, которую Вы считаете самой удачной. Если редакторы заинтересуются, то предложение предъявить в издательство всю рукопись последует. Если же нет, то и рукопись смысла нет отсылать. Её никто от корки до корки читать не будет.

Екатерина Куколева

Смотря какие у вас отношения с издателем. Для начала лучше всего послать идею произведения, как говорят, "заявку" - краткое содержание, цель, мысли, сюжет.. . И отрывок страниц на 10.

Лёха

В издательстве "заявка" (которую описала Карина Зурабова) называется "синопсис".

И действительно лучше посылать именно синопсис.

Если они заинтересуются - то попросят прислать всю рукопись.