Сергей Бабыкин

В чём заключена главная мысль повести САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"?

Ку
Кундыз

в том, что умный человек может поддерживать много ленивого безграмотного, тупого быдла, у которого отсутствует мозг, вследствие чего он не может выполнить простейшие умственные действия. понял меня?