Виктор Швец

Над кем или над чем смеется Салтыков-Щедрин в повести "Как один мужик дух генералов прокормил"

Оля

Над российскими властями (чиновниками) . Сказка актуальна до сих пор.

Михаил Ф

Он смеется над властью, которая ни на что не способна. В Российской империи губернаторы - были генералами. Очень актуальное произведение. Сегодняшняя власть с ее потугами сделать Россию процветающим государством деспомощны, поскольку власть паразитарна.

Sahib Abidov91

Он вообще был русофоб и махровый антисоветчик. Не уважал начальство.