Св
Светлана

Какой IQ нормальный для 15 лтней девочки?

Евгений Сергеевич

IQ это для амерови других иностранцев. В Расеи главное сообразительность. Это ни каким IQ не подсчитаеш.

Татьяна Ермоленко

Любой. Коэффициент интеллекта - это необъективная величина. Если тебя устраивают твои мыслительные способности - всё ОК. Если не устраивают - учись учится, запоминать, применять знания.

Вячеслав Петрачков

а мы вот без IQ живем и ничего... .
Проблема не в самом показателе. Проблема в упорстве работы, в знаниях.
Я знаю множество примеров, когда совсем "бестолковые ученики" из школы вдруг расцветали в университете.
Добивались потрясающих результатов в науке.
А вот вундеркинды ...просто спивались... от условного не понимания их таланта
Так причиной "непризнания таланта" чаще всего ЛЕНЬ и нежелание СИСТЕМАТИЧЕСКИ работать над проблемой
Удачи вам в учебе
Хотя поднятие IQ в принципе может быть маленькой первой вашей победой в жестоком споре со знаниями и настоящей наукой

Сергей Горохов

около 100
если меньше 70, то пиши пропало)
это тест на логику, а не на знание школьной программы.

Анна Фомина

http://ru.wikipedia.org/wiki/Одарённые_дети

Прочитайте, хорошо, если у вас будет 115