Laziz Boykulov

Подскажите препарат для снижения нижнего давления (менее опасный, чем КОРИНФАР).

Ярослав

Бог ты мой! Таких групп препаратов очень много! ГРУПП, а не самих препаратов - альфа-адреноблокаторы, блокаторы медленных кальциевых каналов, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, препараты центрального действия, мочегонные ( как петлевые, так и тиазидовые диуретики ) и очень много другого!

Назначаются препараты этих групп строго индивидуально, стандартных схем нет и быть не может! Только опытный доктор-кардиолог или терапевт может Вам такое лечение назначить. Заочно лечить Вас - я например, не рискну. Мои здравомыслящие коллеги - тоже!

Олег

гугль-поиск - снижение нижнего артериального давления

А вообще-то лучше к врачам, для надежности - разным. Имхо.

Людмила Игнатова

для снижения нижнего давления коринфар не правильно выбран. Нижнее давление снимается мочегонными препаратами. Какое давление? каптопрес... например