Тим

что делать если опера через каждые 5-7 секунд виснет видео смотреть нереально

Людмила Григорян

обновить флеш-плеер, установить последнюю версию Opera, посмотреть на предмет неактуальных дополнений к браузеру.

Артём Рудковский

попробуйте посмотреть, сколько занимает опера оперативной памяти в панели задач. если оперативной памяти не достаточно - увеличьте файл подкачки. не пугайтесь, если увидите много процессов оперы, потому-что каждая открытая вкладка расценивается как отдельный процесс.

Денис Федоров

Попробуйте почистить кэш или Cookie
Если не поможет, то переустановка или обновка Флэш-Плеера.
Попробуйте закрыть ненужные программы в панели задач или в диспетчере задач.