Да
Даша

Нереально сильно, виснет компьютер. Подскажите, как можно подчистить?

Стоит лицензионная Windows и Kaspersky тоже лицензия. Так что винду переставлять не вариант.

Николай Глазунов

жесткие диски почисть

Злой Смайл

была подобная проблема .. во мне почемуто кажеться что проблема с железом. вскрой системник и пропылисось видюху и блок питания. а если непоможет то установи "CCleaner" и RegClean Pro
вот ими почисти риестр и там на свое усмотрение

Юлия

Auslogics BoostSpeed вот отличная прога для ускорения и очистки компа или ноута. http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=546805

Сергей Ганоль

А это зависит от того как давно вы устанавливали винду и какие файлы удаляли. Попробуй сделать восстановление системы. Если не поможет переустанавливайте или проверяйте жесткий диск.

Александр Горемыкин

Вот в чём беда лицензий, пользы 0, цена высокая так еще и проблемы создают. Скачай программы ССleaner и TuneUp, сначала чисти через ЦЦ, потом через туне ап, дефрагментацию и т. д. потом в туне ап включи турбо. Но винду переустановить всё равно лучше.

Эльдар Гаджиев

Вот именно, только переставлять систему и другого варианта нет. Если Операционная система и Касперский лицензионные, нет никаких проблем, нужно сохранить все нужное на диске 😨, отформатировать C:, и заново установить Ваше лицензионное богатство, будет все летать и радовать.

Александр Холодилин

дай скайп, решим, жду 10 мин

Катерина Натарова

если накрывается система охлаждения ничего летать не будет, очистка диска и всякие модарнизаторы существенных плюсов не дают, посмотри термопасту