Алексей Белый

Как проявляется инстинкт самосохранения человека в современном обществе?

Ол
Ольга

В современном обществе иннстинкт самосохранения толкает людей к конфоррмизму, слиянию с толпой. остальные или пассивно уходят в свой внутренний мир, или как нонконфоррмисты агрессивно отрицают существующий миропоррядок. Одни сохраняют тело, а другие душу.

Ольга Медведева

Хороший вопрос.... Я бы ответила так: "Человек в футляре" ...и этим всё сказано!!!!