Kamila

Приведите пример инстинкта самосохранения у человека

Нужен пример инстинкта самосохранения у человека, какую либо ситуацию например и пояснение

Принцесса Ночь

когда утопающий топит спасателя

Степан Жидик

замахнись на маму рукой. закрыть глаза и одёрнуться - инстинкт самосохранения. или попробуй на сидя на корточках запрыгнуть на кровать 😉

Ольга Даньшина

Самосохранение. И не верьте вранью по поводу того, что если ты везёшь семью по трассе на машине и влетаешь в лобовуху, то думаешь о ней. По реакции дёргаешь руль в лево, поэтому как советуют многие специалисты, самое безопасное сидение в авто-позади водителя

Нина Серебренникова

Рефлекторное моргание в случае возможности попадания чего либо в глаз. Пыли, песка или какой нибудь мошки.

Александр

Попробуйте долго удержать руку в пламени, или подойти к краю высотного дома, без страховок и веревки, или взять высоковольтный провод в руки, пусть даже изолированный... Инстинкт включается, если есть опасность для жизни или большой вред целостности организма. А страх. сам по себе. это не инстинкт, а эмоция, выражающая отношение к какой-то опасности.

Алеся Смирнова

повсеместное ношение масок во время карантина. Хотя многие и понимают, что это всё ерунда, что вирус микроскопически маленький, и он не будет застревать в тканевом отверстии маски, а вместе с воздухом спокойно пройдёт в нос к человеку. Но всё же инстинкт самосохранения заставляет людей одевать эти чёртовы вредные маски, в которых просто задыхаешься, особенно в жару (сейчас в Самаре +25)