Диман Ага Щас

Люди, как подключить винт сата 3 к материнке с портом сата 2, чтобы работало все?

Подключил винт правильно, оборудование определяется, но самого локального диска нет и не предвидится. Говорят, что нужны перемычки, но какие на сата могут перемычки, если шнуры стандартные и на сата 2 и на сата 3? Шнуры рабочие - проверено, винт - то же, но локальный диск не определяется (не появляется) . А устройство включено, работает правильно! Что делать, Господа?

ВСЕМ СПАСИБО! Нашел, форматирую! Есть добрые люди на свете!

K7
Kain 7

но самого локального диска нет и не предвидится
------------------------------------------------------------------------
где нет его в винде, биосе, или мой компьютере? он у тебя единственный или доп. HDD?

Катя Стрелкова

в управлении дисками разбей его, создай раздел или разделы

Юрий Селивёрстов

есть только но! сата 2 скорость передачи данных 3ГБ/с а сата 3- 6ГБ/С . если вы поставите интерфейс сата 3 на сата 2 скорость будет 3ГБ/с .скорость передачи данных не увеличиться.

Ви
Виталий

Панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками - смотри там его - создай раздел и отформатируй