Алиса Рейня

Народ как сварить манты

Как сварить манты если из причендалов только кастрюли и сковородки? душлак есть но он пластмасовый 😞 кто что подскажет ?

Инна Квин

свари как пельмени

Евгений Божко

если есть марля, хорошо обвяжите во круг кастрюли, что б не провисла сильно, и кладите свои манты, воды налейте по больше, но не до марли

Мария Грибенко

Не знаю, мантоварка нужна, они готовятся на пару в этом их основное отличие от пельменей.

Эркетайка Омка

как пельмени

Андрей Блохин

магазинные лучше в микроволновке а оригинальные на пару

Алексей Бесшапошников

На паровой бане, налейте в кастрюльку воды немного ,.закипятить, сверху поставте дуршлаг, на него выкладывать манты и закрыть крышкой.

Славнова Ирина

смазываем касканы (уровни) мантышницы подсолнечным маслом, готовую манту макаем в подсолнечное масло её нижней частью

и выкладываем её на каскан. манты на каскане не должны между собой соприкасаться, иначе они склеятся. вода у нас естественно закипела заранее (не в коем случае не ставим манты на не закипевшую воду-получите несъедобную гадость) ставим касканы на кастрюлю, манты варятся 45 минут, готовые манты высыпаем на блюдо (если вы хорошо промазали касканы и манты подсолнечным маслом, они не рвутся и легко падают на блюдо)

Александр Тумашов

Их не варят, их готовят на пару с специальной кастрюле - мантышнице. А если вы их отварите, это будут банальные большие пельмени.

G*
Gal'ka ***

На пару, можно воспользоваться ситом.