ИС
Ирина Стырова

можно ли сажать хомяков в банку если нет клетки?

К*
Катерина***** ***

воздуха нет в банке. лучше уж в коробку от обуви например

Ел
Елена

И зачем так издеватся? Зачем тогда завели? Лучше в коробку с дырками если не прогрызут

Калипсо
Калипсо

В советские времена, когда ни литературы, ни даже элементарных понятий о содержаний таких животных не было-многие, если не сказать почти все-именно так несчастных хомячков и держали. Даже размножать умудрялись таким образом. А что чувствует зверек-совсем не задумывались. живая игрушка-и ничего более. Но сейчас-то вроде и время другое, и полно разнообразной информации. Держать хомячка таким образом-это для животного мука. Помимо недостаточности воздуха и ограниченности движения (представьте самих себя посаженных в баночку!) -там еще совершенно некуда поставить поилку. А вода-несмотря на то, что пьют хомяки очень редко-должна находиться у них ПОСТОЯННО. Даже при содержании в большой клетке они и то постоянно грызут решетку и пытаются вырваться побегать. А вы говорите-в банку.. Разум же нужно иметь, в конце-то концов себя хомячком представьте. Если нет клетки-причем ДОСТАТОЧНО ПРОСТОРНОЙ-чтобы зверьку было где потренироваться и побегать, подойдет также нормальных размеров прямоугольный аквариум. Поилку там при желании установить возможно-хотя, конечно, будет проблематичнее.. Но если же нет ничего этого-копите деньги и покупайте. но заводить зверька и обрекать его на пожизненные муки-это не достойно ни хозяина, ни вообще даже Человека.

ТП
Татьяна Попова

нет не стоит!

СБ
Стасончик Бабалов

В коробку с дырками

ОП
Ольга Петрова

Можно, но им будет не комфортно!

ОР
Ольга Рябова

Можно, только дырочки сделай, у меня так хомяк тоже много лет прожил, в банке! 🙂

Галина Унанян
Галина Унанян

Выдыхаемая углекислота тяжелее воздуха и скопившись на дне банке убьет хомов...

Да
Дарья

можно! У меня хомяк жил в банке (просто так получилось и ничего, не жаловался:) Посадите его в большую банку и не закрывайте крышкой и все окей будет:)

Дашулька
Дашулька

в зоомагазинах они живут в аквариумах, но и это неправильно. хомякам нужно движение, а колесо для бега в банку или аквариум не установишь. разве что в прогулочном шаре выпускать гулять. и корабкаться они любят по клетке. так что вы лучше приобретите самую маленькую недорогую клетку для хомячка, там внутри уже с колесом продаются. ваш хомяк будет рад и несказанно благодарен вам.

AL
Anna Liqai

Можно, но не долго, потому что сдохнет.

АД
Александра Демидкина

А ты головой своей подумай!... Вот например такой вопрос представь: можно ли сажать человека в небольшую коробку, если нет квартиры? ЗАЧЕМ издеваться над животным? Если купила его уже, то и клетку купишь! Не так уж и дорого она стоит.... не 10 же тысяч, правильно? Если ты его в банке держать будешь, то лучше бы и не покупала тогда, пусть бы он хотя бы в террариуме в зоомагазине со своими сородичами жил и умер бы естественной смертью, а не от нехватки воздуха и "колеса". Это тебе не "кузнечики летом" - им клетку покупать нет необходимости! Это - хомяк, ему нужен воздух и пространство, движение!!

Похожие вопросы
как расширить клетку хомяка
у хомяка в клетке кровь
Можно ли сажать двух хомяков (девочек) в одну клетку? Не загрызут друг-друга? А драк не будет?
что же всё таки делать? Можно ли сажать хомяков в одной клетке если они брат с сестрой?
Как можно клетку для птиц (канарейки) переделать в клетку для хомяка?
Что должно быть в клетке для хомяка?
Чем заделать клетку хомяку?
можно ли посадить хомяка в промытои хлоркой клетке клетка хомяка ранее была намыта хлоркой можно посадить в нее хомяка
Мой хомяк сбежал из клетки ((.
как придумать клетку для хомяка?