Дмитрий Гаврилов

Кто и кого убивает в романе «Мастер и Маргарита»?

Марат

Воланд - Берлиоза.
Пилат - Иешуа.

Анатолий Тарасенков

Коровьев убивает выстрелом барона Майгеля
Иуду убивает охрана по приказу Понтия Пилата
Не знаю оценивать ли это как убийство, но Воланд "убивает" Берлиоза с помощью трамвая, который вела девушка.
Азазелло с помощью отравленного вина убивает Мастера и Маргариту в финале

Ок
Оксана

там так то много трупов

Los Merengues

воланд убивает мастера и марго, чтобы они могли быть вместе в маленьком домике в испании. пилат убивает иешуа и при этом сам страшно мучается. . а можно ли более глобально сказать, что это общество убивает их всех? ? все свои самые светлые начинания? придумывает их себе, мучает и само же губит из жалости, видимо))