Анна Миклина

в чем символичность пожара в романе мастер и маргарита

Максим Солонин

В Мастере и маргарите было много сцен связаных с огнем, одна из них - дала нам всеми извесную фразу "Рукописи не горят" Что же касаеться маштабных пожаров то это финальные страницы романа- пожар в доме Грибоедова, МАССОЛИТе тоже был пожар это все уход в прошлое

Ол
Олег

Это очищающий огонь. Он уничтожает старое, чтобы на его месте воссоздали новое, чистое.