Ки
Киряхинсон

Как настроить Антивирус Касперского 6.0 чтобы интернет не тормозил?

Недавно стали всплывать окна (что-то про ошибку) при загрузке компьютера от Касперского. Отправляла сообщения об ошибке. Сначала тормозил интернет, после отправки сообщений проходило. Но вот недавно всё это прекратилось, но интернет теперь очень тормозит, музыка не грузится и т. д. , хотя скорость 5Мб. Думаю, виноват Касперский. Что делать?

Скорость 0.43 Мбит/сек. Проверяла здесь: http://www.speedtest.net/

Лёха Гайван

Всегда нужно пользоваться актуальной версией антивирусной программы.

Kaspersky Internet Security 2013

Павел Кондратьев

Удалить Антивирус Касперского и установить нормальный, который не грузит систему и интернет. Например ESET.

Наталия Червякова

Не может он интернет тормозить, если ты только не включила защиту от нежелательного контента, систему может нагрузить и не более. Попробуй отключить защиту, если не поможэт то проверь скорость: http://www.speedtest.net/

Елена Тупикина

Если разбираетесь, то можете поставить анализатор трафика, либо фаерволл, по логам посмотреть куда пакеты отправляются. Антивирус лицензионный-то? Не советую пользоваться пиратскими. Так же не советую пользоваться всякими спидтестами, ненадежный вариант для проверки подлиной скорости. Посмотрите на роутере, на сколько открыт порт, затем найдите сервер с максимальной отдачей и скачайте с него файл, тогда и увидите реальную скорость.

Марина Marinus

видишь сколько проблем с виндой... а я скачала из инета ...бесплатную ос линукс минт 14 надиа... в ней антивирус вовсе не нужен... она на русском... рабочий стол от винды не отличается... все проги для неё бесплатные и теперь мой ноут летает...