Киселев

Антивирус касперский

Антивирус Kaspersky Internet Security стал гораздо медленнее проверять компьютер при полной проверке, при выборочной проверяю диски по отдельности всё нормально, запускаю полную проверку скорость проверки 5 файлов за несколкьо минут, в чём проблемма?

Дарина Гаденова

это у тебя в жестком диске мало файлов

Димарик Дарманчев

в том что у касперского огромная база данных сигнатур вирусов, поэтому иногда сканирование всего компьютера может занимать около 9 часов
есть антивирусы не хуже касперского но сканируют быстрей во много раз
я рекомендую использовать сканер который не мешает вашему антивирусу это HitmanPro
сайт на англ, но программа сама поддерживает русский язык
http://www.surfright.nl/en/hitmanpro/
он использует несколько движков антивирусов для выявления заразы и сканирует в интернет облаке а не на вашем компе, для нее нужен нормальный интернет.