Анна Беспалова

Кто разберается в Антивирусе Касперского?

Мы несколько месяцев назад поставили этот Антивирус, раньше он не показывал на нашем компе вирусы (вирусы файловые), сейчас он показывает вирусы и удаляет их каждый день, почему так произошло? Как сделать так, чтобы он не показывал эти вирусы?

Di
Diana

Касперский хорош был в прошлом тысячелетии, сейчас это туфта, классические вирусы ушли в прошлое... проверь сканером типа Anti-Spyware.

Кристюша

пролечить утилитами от Dr.Web
http://samlab.ws/soft/cureit/ в режиме Save Mode
http://samlab.ws/soft/drwebcd/
потом полная проверка Kaspersky,
и ставить надо Kaspersky Internet Security, только он обеспечивает полную защиту компьютера

Евгений Усков

удалить это зло (он сам вирус)

Лёха Момотов

просто антивирусник защищает лишь от явной угрозы. У вас антивирь бегает за вирусным "хвостом", не видя источника. В системе как бэ "безвредный" скрипт, который или подгружает вири из Инета, или распаковывает из спрятанных мест, уже на компе. Антивирь видит и хлопает, когда зараза попадает на жесткий диск.

(для примера. если на комп поместить зашифрованный архив с вирусом, ни один антивирь его не воспримет. А обычная команда из командного файла, размещенного в планировщике задач, не является ни вирусом, ни вредоносным кодом, по определению, и спокойно запускает распаковку архива. И только когда во время распаковки вирь оказывается или на жестком диске или в оперативной памяти, уже срабатывает защита. Процесс может быть бесконечным.... ) Вот такая она современная защита.. . Ставте расширенную версию антивиря, Интернет секьюрити, и еще дополнительно, какой-нить антискриптовый инструмент! Тогда если не избавитесь, то хотя бы найдете и заблокируете тот самый запускающий скрипт....

Maral Iskandarova

Самое простое - скиньте все важное, полностью очистите диски, установите ОС заново и поставьте снова КИС. В итоге если нормально сделать _ поставить необнодимые дополнения на обозреватели и не тыкать где попало то с 2007 года у вас будет все нормально и вы никогда нечего непоймаете

Се
Сергей

Переустанови винду, и не ставь каспера, он нихера не может.

Татьяна Давыдова

Покажите картинку из журнала антивируса или перепишите точно как называется вирус и в каких именно файлах

Виолета Краун

потому что вы нахватались вирусов и теперь, после полной проверки, антивирус их обнаружил. Сделайте полную проверку вручную (в антивирусе выберите Полная проверка) Когда антивирус найдет очередной - поставьте галочку Всегда выполнять это действие Если вы хотите чтоб ваш комп совсем затупил - выберите Пропустить или, по вашему желанию - Лечить или Удалить.

Руфат Гулиев

Вот статейки по вирусам http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/, но проще конечно обратится к специалистам, которые всё сами сделают.