Марина

почему люди потеют, и как сделать чтоб потеть меньше

Ол
Олег

Самый лучший вариант... ЧАЙНАЯ СОДА....

Перед выходом на улицу... просто щепоткой смазать подмышки...

ГАРАНТИРУЮ... ПОТЕТЬ НЕ БУДЕТЕ....

Галя Душкевич

Неустойчивая нервная система, зашлакованность организма.. . Лечить это самое.

Витаминка

Есть человеческое изобретение-Дезодорант. Других способов нет. А мнений насчт пота много. Это выделение солей, охлождающее твое тело! И это важная штука, иначе при нагрузках у тебя поднималась бы темперпатура!

Сергей Резанов

Натереться отваром коры дуба несколько раз. . Мертвые только не потеют...

За
Зайка

ботокс в потовые железы-полгода не потеешь

Екатерина Шестак

в обычных условиях или при физическом напряжении или нервном волнении человек потеет. Пот – жидкость, выделяемая потовыми железами и содержащая 97,5 – 99,5% воды, небольшое количество солей (хлориды, фосфаты, сульфаты) и некоторые другие вещества (из органических соединений – мочевина, мочекислые соли, креатин, эфиросерные кислоты) . К поту, собирающемуся на поверхности кожи, всегда примешивается секрет сальных желёз. Можно сказать, что состав пота зависит от состояния организма, точнее, от содержания различных веществ в крови и интенсивности потоотделения. При тяжёлой мышечной работе в поте содержится значительное количество молочной кислоты. Ряд лекарственных веществ выделяется с потом (соединения йода, бензойная кислота, хинин и другие) . Скверный запах пота объясняется содержанием в нём мочевины с выделением аммиака. Вместе с потом из организма выходят продукты обмена, остатки лекарственных препаратов, ядовитые вещества. Для того, чтобы именно таким способом очистить организм, люди посещают баню, парные и сауны.

Почему человек потеет? Потение или гипергидроз – следствие нарушения нормальной работы потовых желёз. К сожалению, основная причина гипергидроза ещё не определена. Работа потовых желёз нарушается вследствие сильных переживаний, если человек испытывает страх и волнение, физически напряжён.
А мне лично после рождения ребенка помогла справиться с запахом пищевая сода... Вместо дезодоранта - смазывать подмышки. Потеешь, но запаха нет... А еще настой коры дуба.... Со временем все вошло в норму.

Валерий Master

Обычно сильное потоотделение бывает от общей слабости организма и, или от того что сердце работает не достаточно хорошо.
Как то в этом случае надо укреплять организм - высыпаться и на фоне хорошего самочуствия заниматься посильно физрой. Все придет в норму со временем.