Dinara Mirzoeva

что такое мангровые сообщества? помогите плиз

Андрей Блохин

Мангры (или мангровы) — деревья или кустарники, произрастающие в прибрежных ареалах или в мангровых зарослях, к которым также применяется термин мангровое болото. Растения-мангры обитают в осадочной прибрежной среде, где в местах, защищённых от энергии волн, скапливаются мелкодисперсные осадочные отложения, часто с высоким содержанием органики. Мангры обладают исключительной способностью существовать и развиваться в солёной среде на почвах, лишённых доступа кислорода.
Мангровое сообщество содержит растения-мангры.
Растения-мангры — группа разнообразных растений, которые смогли приспособиться к среде обитания (литораль) , потому что смогли выработать набор физиологических адаптаций для решения проблем бедного содержания кислорода, солёности и частого затопления приливами. У

Анна Боровкова

Места сильно заросшие оными деревьями....