Mihail

если бога нет. ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ РЕЛИГИЯ?

ВЕДЬ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что бог есть ВЕРУЮЩИЕ НЕ СМОГУТ ПРИВЕСТИ НИ ОДНОГО ФАКТА .. а в то что его нет есть куча фактов, и просто здравый смысл..

Татьяна Конева

Российская православная церковь приветствовала назначение вице-премьера РФ Владислава Суркова куратором по вопросам взаимодействия с религиозными организациями в российском правительстве.

По словам главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволода Чаплина, которые приводит Интерфакс, Владислав Сурков — «человек с яркой позицией, интеллектуал высшей пробы, личность креативная в настоящем смысле этого слова, с ним интересно и приятно работать» .
-интеллектуал высшей пробы, - круто! а на представителях рпц уже и пробы-то ставить некуда !

Ма
Марина.

должна, иначе как держать под контролем стадо овец?

Алексей Иванов

"Можно верить и в отсутствие веры... " Это атеизм, тоже религия

Виктория Дайнеко

религия была всю жизнь для идиотов от неопознанного
в современном веке меня удивляет что лезут в Церковь
при познании элементарного состава ядра и космических исследований

Eugene Lemekhov

Бог был есть будет ведь он в каждом из нас пока будет человечество столько он будет

Серёжа Б

Бог есть независимо от того верите вы в него или нет.

Анна Боровкова

Бля еблан, ты по жизни только курсивом пишешь, или нормальным шрифтом тоже можешь. Ты вообще нормальный по жизни?

Atosik

Религия придумана ушлыми ребятами для управления массами. Бога нет.

Николай Зуборев

Для каждого сввой Бог, и даже вы, как атеист, во что-то верите и понимаете, что есть вещи выше и сельнее вас. Главное не то, как мы Это называем, а то что каждый человек подсознательно во что-то верит, и он только обманывает себя, думая что ЕГО нет. Мы прекрасно понимаем, что для доказательств подобного рода не нужны факты, ведь это опыт каждого в познании ЕГО, к примеру, вы никогда не обьясните слепому от рождения, что такое тот или иной цвет. А здравый смысл нам всегда говорит, что есть Начало начал, ,Основа, ведь мир это не хаос, а гениально продуманное творение, даже атеист это понимает.

Анна Самохвалова

Зачем рассуждать, "должна ли быть? ", если она уже есть. И не одна. А если бы Бога не было, религии просто не возникли бы. А ведь их возникновение происходило в разных частях света, даже независимых друг от друга, пусть с "разными Богами", но исходя из одной основы. Значит источник их всех - один. А уж те, кто принимал эту информацию, облекали ее, в им понятную форму. Так что, в принципе, не знаю зачем люди так отстаивают именно "СВОЮ" религию. Есть определенный и единственный закон Вселенной - Живая Этика. От нее и все остальное.

Зюлькина Екатерина

ну так он же есть!

Оксана Исаева

как не верить в бога!!!!

Сергей Николаев

Если Бога нет, то его несложно придумать, и с этим вы ничего поделать не сможете.

Альбина

С таким же успехом можно верить в деда мороза, к тому же он добрей....

Наташа Безугленко

Должна.. или не должна, - она просто есть. Даже если и ОТМЕНИТЬ каким-то образом все веры, во что-то человек верить будет, -в чудо, в высший разум, в какую-то высшую справедливость... Так или иначе, но появятся учения какие-то, ритуалы, кумиры, оберЕги, талисманы, идолы, божки и т. д. Разумеется и УЧИТЕЛЯ, - пастыри- вожди, неважно.

Виктория Кулакова

Бога нет, религия пугалка для людей ну или как говорят опиум... Люди ожидают помощи от сверхествественного, поэтому верят во что-нить

Максим

конечно должна! Ведь БОГ ЕСТЬ

Эльшан Салимов

Религия - опиум для народа.

Aziz S

это все оттого, что у человека разумного работаю 4% мозга

Юлия Кормилицына

хотя бы этика.
а чем религия не этика только больше

Александр Матвеенко

Коммунизм таже религия, хоть и без бога, теже мощи, вместо попов политработники, теже догмы, там рай у этих коммунизм и тд

Ольга Маслова

наукой доказано -есть

Татьяна Кузьмина

религия-просто наука, а БОГ-это ВЕРА!!!

Сент Aka God For You

нет фактов тго что Бога нет, это обсурд !)
Доведите хоть одно события до своего изначального положения)

Юлия Сорока

БОГ то есть, это СОЗДАТЕЛЬ. А вот религию, люди.

Мария Нахапетова

Бог есть!!!! а вот та церковь, что в РОССИИ не должно быть.

Юрий Бухонин

Религия возникла на заре человеческой цивилизации по одной простой причине: отсутствие знаний об окружающем мире.
В те времена первобытные люди даже бурю воспринимали как кару небесную)
А затем религии обросли традициями, но суть их всё та же- когда нет знаний-остаётся только верить..

Марго

У Бога с каждым личные отношения.
Так что если для Вас его нет, то - будьте уверены,
что и для НЕГО Вас. . как-то не особенно...