Танюшка Лукина

фольксваген дизель автомат. пропала мощность. впечатление как будто на механике сцепление буксует. в чем проблема?

Рита

отгони на сервис

Кристина

Продуй клапона на поршнях!
или поменяй свечи!

Анастасия Бирюкова

если сам не бум бум на сервис едь может что с автоматом

Андрей Смирнов

1. Если на малых оборотах едет, а свыше 1500 оборотов коробка срывается в пробуксовку -- проверяй топливный фильтр, трубчатый фильтр на входе в ТНВД (их там несколько) . Соляра в насос поступает плохо, двигатель не развивает мощность, а это влияет на автомат. Уменя прошлой зимой так было-забитый фильтр в насосе. сними на заведенном двигателе шланг через который топливо сливается с ТНВД обратно в бак и проверь, чтоб когда газанёшь, напор солярки был не намного меньше. если слабый-плохое поступление топлива в ТНВД.
2. Проведи тест коробки передач согласно Руководству по эксплуатации, если в твоём нет - скачай в интернете расширенную версию для твоего авто.
3. как уже советовали обратись в сервис для проверки давления масла в магистралях коробки. Возможно забился масляный фильтр-сетка в коробке (бывает такое, если меняют масло в коробке не снимая поддон)
Изучи проблему досконально, а то в автосервисе разведут тебя на замену якобы неисправных запчастей.