Дмитрий Басков

Много лет тщетно пытаюсь продать дом.

Здравствуйте!
Есть дом на Черноморском побережье, в небольшом поселке. Построен в 1994 г. , моим покойным ныне отцом. Я спустя некоторое время уехал оттуда, осталась мама. Все эти годы, обладая страстным желанием его продать, мы активно занимались этим. Чего только не перепробовали. Начиная от вывески на собственно доме и заканчивая самостоятельным размещением информации в интернете, а также привлечением агентов по недвижимости. И, вроде, цена адекватна для региона. И, как бонус к дому, есть выстроенная на территории небольшая гостиничка эконом-класса (за годы и постоянная клиентура наработана) . Тихо, спокойно.. . Идеальное место для, к примеру, северян, желающих на старости лет перебраться в теплое место и, доживая свой век, еще и заниматься несложным и комфортным бизнесом. НО. Не продается, хоть тресни.
Уже даже в голову лезут мысли - а не наколдовано ли? Когда отец ушел, столько родственников и "друзей", как коршуны, слетелось, хотели погреть руки. И погрели ведь. Бизнес, недвижимость, техника.. . Все ушло. Только дом и остался. Невероятно хочется продать, увезти оттуда маму, чтобы она доживала свои годы в спокойной старости.
Что делать?

Ян
Яна

С домовым договоритесь - сразу сделка совершится, в Вашу пользу.
Наш любил копчёности, домашнюю выпечку, много сладкого, подарков, денег... шоколад и хороший коньяк. ))
Вот так! У него была губа не дура.. . А потом выяснилось, что он не один, а с дамой!) ) Супругой законной )). Смех и грех - но - чистая правда.
Задобрили, почитали ему.. . Сделка удалась блестяще, сверх. ожидания. А полгода не могли выехать.. . препятствия возникали - домовуха не отпускал - сильно нас любил!))

А=
Альберт =)

там покоиница держит дом она не пускает

Ольга

да какие то привязки остались, маму держат специально .. нетрогайте5 сами нерешите этот вопрос только хуже сделайте, ищи помощь