Serj Serj

Как правильно составить приказ о визировании договоров? Пытаюсь найти образец в Интернете, все тщетно.

Anton Ivanov

ООО «Успех»

ПОЛОЖЕНИЕ
20.08.2008 № 5
г. Минск

По заключению договоров
УТВЕРЖДАЮ
Директор ООО «Успех»
Подпись Ф. М. Правдин
______________
(дата)

1. Понятие и условия договоров

2. Заключение договора

2.3. Момент заключения договора.

сроков или объявление покупателя неплатежеспособным.

3. Заключение договоров в ООО «Успех»

3.4. Договоры подписываются:

- директором организации;

- другими должностными лицами при наличии у них на то доверенности или письменных распоряжений директора ООО «Успех» .

3.5. Договоры визируются начальниками отделов организации.

3.6. Кроме указанного, все договоры визируются:

- плановым отделом - за порядок расчетов;

- строительным отделом - за правильность представленных смет, затрат;

- бухгалтерией - за форму расчетов и банковские реквизиты;

- юрисконсультом - за соответствие условий договора действующему законодательству.

4. Оформление хозяйственных договоров

5. Учет и хранение договоров

5.1. Все без исключения поступившие в организацию договоры обязательно должны быть зарегистрированы в канцелярии, у юрисконсульта в журнале учета договоров.

5.2. Оформленные договоры подшивают в папки по каждому контрагенту. На папке проставляется порядковый регистрационный номер договора и наименование контракта. Дополнительные соглашения, спецификации, сметы и другие документы по заключенным договорам подшиваются в папку к соответствующему договору.

5.3. Договоры, заключенные организацией, хранятся в бухгалтерии, а копии - в структурных подразделениях, ответственных за их заключение, исполнение и сопровождение.

5.4. Оригиналы договора и других документов, касающихся договора, выдаются только юрисконсульту. Другим отделам и службам выдается копия и только при наличии письменной просьбы, которая также хранится в деле.

6. Контроль за исполнением договоров

.

7. Ответственность отделов и служб за ненадлежащее исполнение Положения

считается невыполнение п. 6.2 настоящего Положения.

Начальник отдела контроля Подпись Расшифровка подписи
Дата
Визы

Де
Денис

В Положении не отражен процесс движения проекта договора (блок схема) . Приказ "об утверждении" утвердить, ознакомить, контроль за собой. К приказу- лист ознакомления с подписями и датами всех указанных в положении лиц, в случае смены сотрудников, дополнять лист ознакомления . В должностные инструкции и в положения об отделах также надо внести соответствующие изменения и утвердить, вообще это надо делать одновременно.

Людмила Изюмская

Хммм.... симпатичная девчушка....