Михаил Аверьянов

Приказ на и. о. как правильно составить

Подскажите пожалуйста как правильно составить приказ на и. о. отдела кадров. У нас в организации вообще нет инспектора по кадрам. Директор решил эти обязанности возложить на секретаря. как правильно это оформить? Составить приказ и т. д.?

Как правильно составить сам приказ. И что за согласие?

Ставка инспектор по кадрам есть в штатном расписании а человека в организации по этой ставке нет. Директор хочет что бы секретарь исполняла обязанности инспектора по кадрам до момента принятия человека на эту должность, но и выполняла свою работу. Вопрос: Можно ли составить приказ просто на исполняющего обязанности инспектора по кадрам? или только оформлять совмещение?

Дима Пирский

нужно письменное согласие секретаря на должность и. о. , приказ в свободной форме о назначении и так же должна быть указана оплата и доп соглашение к договору. А так же ознакомить с должностной инструкцией

Каменный Лев

Зачем И. О. ? Если в штатном расписании нет ставки кадровика, то в должностной инструкции секретаря введите обязанности специалиста по кадрам и оплату пересмотрите. Если есть ставка кадровика. то можно приказом оформить совмещение. Это когда в табеле одна строчка и дополнительные обязанности выполняются в рабочее время. Доплату по договоренности установите. Если работы много, то можно провести по совместительству. Это когда в табеле две строчки и по второй работе 4 часа работы кадровика выполняются после основного рабочего времени. Устанавливается доплата по договоренности.

Шамиль Ибатуллин

не совсем понятно, что значит "и. о. отдела кадров", может "и. о. специалиста отдела кдров", читайте ТК, раздел совмещение обязанностей, можно без и. о.