Любочка

Сколько снега растает при буксовании автомобиля?

На зимней дороге при температуре снега -10 градусов по шкале Цельсия автомобиль в течении 66 секунд буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при этом идет на нагревание и плавление снега 2100 Дж/(кг•(°С))

На
Наталья

О_О Всегда интересовал один вопрос, - Каким образом, задачи такого рода, помогут мне в дальнейшей взрослой жизни !?!Являясь в настоящее время автовладельцем, я тебе с уверенностью заявляю, - при нахождении, к примеру, на плохо расчищенной от снега дороге, на переднеприводном авто, гораздо большую пользу приносят знания и навыки вождения автомобиля. И если я умею управлять автомобилем, хрен с ним, с этим снегом, тает он там или нет. Я тебе даже больше скажу, - Если хочешь быть богатым, не ходи в школу. Школа сделает тебя сильным в академическом плане, но только не в жизни. Школа научит тебя писать и считать, но не научит как управлять автомобилем, как выжить в экстремальных условиях, как выковать нож и добыть зайца в тайге. Да, и самое весёлое, - школа не научит тебя обращаться с деньгами. Она делает из тебя наёмного рабочего, но никак не работодателя. Задумайся.