Оксана Вершенко

От электронной книги глаза устают также как и от обычного компа? Электронная книга полезная вещь?

Вл
Владимир

думаю нет. книга все таки лучше!!!! но!!!! книги дороги да и покупать их и складировать дома тоже не очень хочется. у меня уже столько киг, что можно библиотеку открывать

Де
Денис

Восприятие другое совершенно. Полезная однозначно-можно оперативно почерпнуть информацию, прочитать новинки литературы.

Карасев Евгений

Я думаю нет. Да вы конечно правы, от нее болят глаза. Бумажные книги намного лучше.. приятней их читать) Электронная сломается.. это же техника, а вот бумажная будет хранится еще долгое время. . Я за бумажные книги! ^^

Вероника Крэш

электронная книга полезная штука, говорят от чёрно белой книги не устают, но согласитесь горазда приятнее держать в руках обычную книгу и если требуется быстро открыть страницу, это займёт время

Ки
Киряхинсон

У меня устают так же

Владимир Грибков

Электронные книги с TFT — экранами имеют неблагоприятное влияние на зрение человека по аналогии с компьютером. Разряжается быстрее, чем E-ink.

Электронные книги, сделанные по технологии E-ink, так называемой «электронной бумаги» , по сравнением с компьютером, лучше: меньше устают глаза. Заменит библиотеку, не нужны книжные шкафы, долго не разряжается (у меня около 3 недель держится зарядка и более). Хороша в поездке, большой выбор книг (в т. ч. новинок). Экономия на стоимости книг )
Однозначно - полезная вещь (именно для чтения, а не просмотра картинок) .

Можно чередовать чтение: компьютер, эл. книжка, бумажная книга, в зависимости от настроения и ситуации.

Tigran Arutunyan

Нет, там используются электронные чернила, поэтому глаза не будут уставать так, как от компьютера. Считайте, все равно, что обычную книгу читать будете.
И, кстати, от боли и усталости в глазах от компьютера рекомендую попробовать Визулон - аппарат для цветоимпульсной терапии ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Очень здорово снимает напряжение и боль.
А книжки электронные - это находка для тех, у кого глаза устают во время работы за компьютером.