Минзифа Уланова

Школьники Алексеев Владимир, 12 лет, Горохов Степан, 15 лет, и Самсонов Николай, 16 лет, возвращаясь домой после занятий

Помогите пожалуйста.

Школьники Алексеев Владимир, 12 лет, Горохов Степан, 15 лет, и Самсонов Николай, 16 лет, возвращаясь домой после занятий в школе, из хулиганских побуждений повредили автомашину «Кадиллак СТС» , стоявшую во дворе дома и принадлежащую на праве совместной собственности супругам Талызиным. Инициатором действий был Горохов Степан, 15 лет.
Иск о возмещении вреда был предъявлен одним супругом Талызиным к Самсонову Николаю на том основании, что он являлся старшим по возрасту в этой группе.

Вопросы:
1.Определите состав лиц, участвующих в данном деле, и укажите их процессуальное положение.
2.Составьте письменное заявление со стороны истцов о замене ненадлежащего ответчика.
3.Возможно ли предъявление иска одновременно к нескольким ответчикам?

Елена Бобринева

решение подобных задач возможно
но только платно

в другом случае напрягайте СВОЙ мозг

Евгений Крайнов

какой школьники?)

Андрей Курдяев

понятный вопрос вполне

Николай Глазунов

ст. 34, 37, 40 ГПК тот что старшой ответчик, средний соучастник, мелкий, слишком мелкий на второй вопрос гугли ходатайство о смене ответчика, третий 40 гпк