Nastya

мне 16 лет и я хачю уйти из дома куда мне идти

у меня мамка бухает незнаю чо делать хачю уйти из дома но незнаю куда идти

у меня есть брат двоюродный и тётя

Анна Яновская

обратись к социальному педагогу, такой должен быть в каждой школе! он тебе подскажет как быть в такой ситуации! кто нибудь у тебя есть из родственников кто может взять опеку?

Марк

Если мать бухает постоянно, бьет и не участвует в воспитании ребенка, а это отражается на твои социальные интересы пиши жалобу в местные органы опеки и попечительства о лишении прав родителей. Так же в школе есть такой человек, который занимается социальной поддержкой, можно с него начать. Перспектива следующая. Если действительно все плохое окажется, тебя сначала (без ведомо родителей) органы отправят в больницу на наличие болячек, потом в детский дом. Будешь там находится, пока суд не лишит родительских прав твоих родителей. Если суд будет удовлетворен, будешь сиротой. Государство будет твоим опекуном. Будешь накормлена и одета, станешь хорошо учится. Потом после учебы бесплатно можешь учится в Институте. Но помни, дед дом это не для слабых. Это очередная школа выживания с неплохой перспективой.

Сергей Денисов

В школу. Тебе нужно.

Александр Перминов

Обратись в соцорганы.

Иришка Добродеева

в спецприемник распределитель

Виктор Майоров

незнаю што посоветовать, но думаю с дома уходить глупо будет, т. е подумай не хуже ли будет тебе в другом месте, и што там тебя ждёт

Алена Каплун

в органы опеки попечительства

Ан
Антон

В тундру !..Она всех принимает.

Валя Исаева

Не надо уходить из дома, это не самое лучшее решение проблем. Судя по возрасту, вы заканчиваете школу? Так вот, соберите свою волю в кулак, закончите школу, поступайте на заочное обучение в институт и ищите для себя работу. Оставьте мать в покое, пусть живет как хочет. Если она не признаёт себя алкоголичкой, то вы ничего не сделаете, пока она сама не захочет бросить пить.
А вам нужно начинать жить своей собственной жизнью. Что делать, если так сложилось...

Наталья Голубкова

не торопитесь уходить. Лучше больше занимайтесь самообразованием и стремитесь к чему-то.