Рафаэль Губайдуллин

Не снимается задняя крышка с коробки ваз 2107,как снять?

Давно уже перебирали коробку и посадили все крышки на герметик.. теперь пришло ее время перебирать а задняя крышка не отлипает никак вообще!! и били ее уже все пытались, результат тотже... че делать? как снять?

Анастасия Давыдова

на будущее:
намазал герметиком крышку, покурил, попил чайку (герметик застыл) , только потом закручивай крышку. результат такой сборки нет течи+всегда разберёшь детали.
а так сбивайте

Ольга Федосеева

Там болтики снизу крепят и нижнюю крышку, так их нужно открутить.

Марина Соленова

Отверткой с тоненькой лопаткой, просовывая в зазор между крышкой и картером КПП, тихонько отжимать. А для начала очистить от грязи и убедиться, что все болты и т. п. откручены и ни чего не мешает.

Мария Мартиросян

Всё ли откручено? Ещё раз внимательней.

Кристина Кристина

Если не изменяет память, то для начала нужно выбить вал промежуточного блока шестерен. Блок промежуточных шестерн опускается в картер, а после этого, используя тонкое зубильце или клистмессер, расширить равномерно (не менее чем в трёх местах) под 120 градусов посадочные площадки картера и хвостовика.
То, что сначала опускается блок промежуточных шестерн - помню точно, иначе хвостовик не снимается и не ставится.