Михаил Варичев

Какое масло выбрать..

решил залить синтетику на морозы. . 5w40. выбор встал между ZIC, Mannol и Лукойл. . машина ваз 2107.. хотелось бы услышать отзывы о этих маслах

Андрей Сазонов

Лукойл=для семерки-будет бегать

Юлия Зыкова

У перечисленных много подделки. БЕри ХАДО - его сложно подделать - оно пахнет как одеколон а не нефтью.

Александр Тян

Хуже чем ZIC масло не встречал. Заливаю Шел или Мобил полусинтетику.

Галия Сабитова

мое мнение Mobil

Viktor Lebedev.

Лукойл.
ZIC - подделка 99%
Mannol - подделка на 50%

Ирина Романова

Лукойл - стремно.
ZIC - хорошее корейское масло, идет только в жестяных банках - тяжело подделать.
Mannol - давно с него ушел, ничего сказать не могу, есть шанс нарваться на подделку.
LiQui Moly - с дисульфидом молибдена - тяжело подделать, фашисткое, движок после него шепчет.

Андрей Мурошкин

castrol. я себе залил

?*
??????????? ****

Shell Helix Ultra 0w40 или 5w40. То, которое 0w-40 у шела самое передовое масло, выпускаемое крупнейшим мировым производителем масел. LiQui Moly - не советую, много лака на поршнях, и резинки в двигателе к 100тыс. км. пробега уже деревянные, особенно, те, что термонагруженны (сальники штоков клапанов, сальники коленвала и т. д.) . Вот так выглядит обычный вазовский мотор при использовании нормального масла.
http://www.youtube.com/watch?v=aZv1YhNPGeg

Сайфулло Насридинов

нет больше ЗИК настоящего. Лукойл это прощай двигатель, манул в морозы дубеет как нигрол. я лью visco 3000 заводится в любые морозы. у меня 99.