Макс Гордеев

Какое масло лучше выбрать?

Собралась готовить пиццу, но в рецепте написано что нужно оливковое масло. Стоит оно дорого, а можно ли вместо осливкового масла подсолнечное?

Спасибо всем!

Семён

Можно и подсолнечное, но было бы хорошо оливковое первого отжима

Юлия Алимова

Можно.... только это уже не Итальянская пицца получится, а пицца по-русски!))))

Татьяна Данилочкина

Откровенно говоря, если уж нет ХОРОШЕГО оливкового, то ГОРАЗДО лучше влить хорошего подсолнечного.
Не так уж и принципиально отразится это на аромате.. . Главное, чтобы масло - без запаха.

As
Asem

Конечно, можно! Ищите во всем альтернативу.

Георгий Григорьев

Да хоть кунжутное, только не соевое и не пальмовое используйте.

Людмила Малинина

сыпь пальмовое.. . его везде суют.. . что б люди дохли.. . 🙂

Галеев Айдар

А я бы посоветовала масло нерафинированное, оно очень ароматное и придает блюду изумительный вкус) Тем более масла вам понадобится совсем немного, так что не бойтесь что-то испортить) Я привыкла готовить на Кубанском фермерском масле, оно действительно делает вкус простых блюд необычным, я покупала на ecomaslo . ru, теперь рафинированного на кухне нет)

Олег Сапожников

Можно. Но бутылочку оливкового масла (маленькую именно для таких случаев) дома иметь не помешает. Оно долго хранится.

Ал
Алексей

Где меньше всего жиров.

Ольга Больбот

никакого масла не надо