Ди
Дима

Как выбрать масло

Купил первую машину AUDI A4. Машина не новая (1997 г. в. , 230 тыс. км. ) , поэтому думаю обслуживать сам.

Хочу сменить масло. Как его лучше выбрать?

Александр

Идимитсу
Motul

Марийка Lopatkina

при выборе масла нужно ориентироваться по нескольким критериям:

1. API. Для твоей подойдет категория SJ

2. ACEA. Самая широко применимая кате5гория A3/B3.

3. Для группы VAG (Volkswagen AG, производит, а точнее владеет: Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Porsche) основной поставщик масел Castrol

Поэтому выбираем Castrol GTX 5 Lightec 10W-40

Александр Крылов

5W40 любой фирмы.

Алексей

Эт тоже, что спросить какое авто мне лучше, вопрос почти ниочём. Счяс те насоветуют. Ты даже не указал бензин или дизель, а уже ответы есть. Не брат, если тебе машинка дорога, это целая наука, а так лишь бы ляпнуть, Кастрол или Шел, Мотюль или Лукойл. Хорошо хоть не написали в синей или зелёной банке.