Виктор Землин

Вложение денег под проценты

Вот я хотел есть в банке система "вложение под проценты"? допустим я хочу каждый месяц кидать 500грн на счет под проценты, и так в протяжении 10 лет, и сколько ето выйдет если 15% годовых?

На
Наталья

Вложение денег под проценты в банке в международной практике называется ОТКРЫТИЕМ ДЕПОЗИТА.

Сумма зависит от того, как часто будет производиться капитализация процентов, то есть прибавление начисленных процентов к общей сумме.
В Excel либо любом другом его аналоге очень просто составить расчётную таблицу

Если капитализация процентов будет происходить раз в год, то через 10 лет на депозите будет 115798,15