Ольга Федосеева

почему первобытные художники иногда изображали руку на теле животного нарисованного в пещере???

Мария Вершинина

Это что, то вроде бы, что они убили его на охоте.

На
Надежда

Мне кажется что это типо как в наше время на картинах роспись, а у них вот такая. Типа решили проверить подстави руку не такая не твоя картина. Это лично моё мнение)))

Маргарита Красикова

Когда люди рисовали руки на теле животных, они изображали, что они пошли на охоту и убили этого животного . На пример : первобытный человек передолжен тем как пошел на охоту и решил нарисовать руку в животном . Спрашевается, а зачем? Чтобы когда он пошёл на охоту она удалась . Это что-то вроде талисмана удачи . Только это рисунок на стене