Анастасия Русаловская

имя русского художника изображавшего сцены труда крестьян

Влдимир

Алексей Гаврилович Венецианов

Елена Коцеруба

Алексе́й Гаври́лович Венециа́нов (1780—1847) — русский живописец, мастер жанровых сцен из крестьянской жизни, педагог, член Петербургской академии художеств, основатель так называемой венециановской школы.

Дмитрий Лабзин

Алексей Гаврилович Венецианов
Русский живописец, мастер жанровых сцен из крестьянской жизни, педагог, член Петербургской академии художеств, основатель так называемой венециановской школы.
Григорий Григорьевич Мясоедов
Российский живописец, один из самых ярких представителей русского реализма второй половины XIX века, основатель Товарищества передвижных художественных выставок. Основная тема, к которой обращался художник - крестьянский быт.