Лена Олейник

y^2-x+21y=4 Кривые второго порядка

y^2-x+21y=4 Кривые второго порядка Вроде решил, но получилось что то не понятное в конце, сомневаюсь что правильно. Надо построить график, если можно подробное решение. У меня так получилось в конце (y+10,5)^2=114,25+x

Виталий Пахомов

И зря сомневаешся. Все сделал правильно.

Только записать лучше так:

X = (Y+10,5)^2-114,35

Это парабола ось которой параллельна оси Х смещена на 10,5 по Y вниз и на 114,35 по Х влево.

Юрий Лосев

Это парабола.