Александра Шаповалова

Скажите, как правельно называется танцы в виде робота?)))

Наталья Мамай

Брейк-данс (танец 90-х)

Стиль брейк-данс имеет несколько направлений - это верхний и нижний брейк. Верхний брейк или буги (boogie) - это такой вид танца, при котором все элементы выполняются стоя, в большей степени руками, и при этом руки и тело не касаются пола. Нижний брейк - это силовой брейк, когда все (или почти все) основные элементы выполняются на полу.

Верхний брейк в свою очередь имеет несколько подстилей:
1. электрик-буги (electric boogie) - пластичные движения, имитирующие электрический разряд, состоит из скольжений, волн и т. п. Его еще иногда называют "лунное буги", т. к. движения танцоров создают впечатление нахождения их в невесомости.
2. робот (robot) - похож на предыдущий, но движения механические, имитируют функционирование машины.
3. египетский стиль - прямые углы: быстрая работа руками, которые поднимаются и сгибаются под прямым углом, подражая позам, которые можно увидеть на изображениях танцев древнего Египта.
4. поп-локинг (pop locking) - более поздний стиль, в основе которого ритмичный кач корпусом, включает резкие фиксированные движения руками, прыжки.

Olga Ibragimova

Поппинг