Start Master

Как называется направление/вид таких немецких карнавальных танцев? По-немецки Der Karnevalistische Tanzsport.

Пример на видео http://www.youtube.com/watch?v=AFvDa_IJyX4

Выступают люди обязательно в подобных костюмах, музыка чаще всего полька или марш, обязательные акробатические элементы.

Владислава

Не стоит изобретать велосипед, если он уже изобретён. Der Karnevalistische Tanzsport так и есть. Обыкновенная гимнастическая, или цирковая акробатика, украшенная подтанцовкой. Что касается музыки, так в Германии, на развлекательных мероприятиях, всегда профилировали полька и марш.
Что же касаемо, если выставлять подобный танец на какой нибудь фестиваль у нас по России, то в положении о жанрах, есть пункт акробатический танец.