Артур

Какие необходимо установить "активировать" компоненты для работы Windows XP.

Светлана Нагорная

Никакие, она всё сама активирует и запускает

Николай Доронин

судя по всему, Вы еще недавно пользуетесь сервисом. дело в том, что в такой постановке вопроса ответ будет либо неправльным, либо ненужным.
в вопросе должно быть четко освещено, что, где, как. это поможет его решить.
вообще, любые сообщения операционной системы, которые не вписываются в Ваше о ней представление лучше всего заведомо считать вирусами или вредоносными программами. если они таковыми не являются - тем лучше. а если являются - можно вовремя принять меры.. .

собственно, ничего больше не скажу - изначально установка таких сообщений не выдает - она сама все устанавливает, как правильно ответили до меня.