Наташа Богачева

У ребенка плохо рассасываются шрамы и синяки.

Подскажите пожалуйста. У моей трехлетней дочки плохо проходят темные пятна от укусов комариков и синяки. Есть еще шрамы от комаров с позапрошлого лета. Подскажите с чем это может быть связано и что для их быстрейшего прохождения делать?

Андрей Ткачев

Можно смазывать мазью Контрактубекс. Она хорошо помогает.

Юлия Борисова

Шрамы (рубцы) вообще не рассасываются ни у кого!

Александр Андрианов

Контрактубекс
Действующее вещество:

Аллантоин (Allantoin) + Гепарин натрия (Heparin sodium) + Лука репчатого луковиц экстракт (Allii cepae squamae extract) (Allantoin + Heparin sodium + Allii cepae squamae extract)

Состав и форма выпуска: Гель для наружного применения100 г
экстракт лука10 г
гепарин5000 МЕ
аллантоин1 г
вспомогательные вещества: сорбиновая кислота; метил-4-гидроксибензоат; парфюм DROM 2700; ксантан; полиэтиленгликоль 200; вода очищенная

в тубах алюминиевых по 20 и 50 г; в пачке картонной 1 туба.

Показания:
гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм;
анкилозы (контрактуры) суставов; контрактура Дюпюитрена;
травматические сухожильные контрактуры;
растяжки после беременности; атрофические рубцы (в т. ч. возникающие после акне или фурункулеза) ;
профилактика образования патологических рубцов в послеоперационный период или после травмы.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Побочные действия:

Редко — местные кожные реакции.

Способ применения и дозы:

Местно. На рубцовую поверхность площадью 20–25 см² 2–3 раза в сутки наносят 0,5 см геля, легко втирая в рубцовую ткань. Курс лечения при свежих рубцах — 4 нед.

При застарелых плотных рубцах окклюзионную повязку с гелем накладывают на ночь. Курс лечения — 3–6 мес.

При контрактуре Дюпюитрена курс лечения — 12 мес.

Для профилактики используют после эпителизации (на грануляции не наносят) .

Меры предосторожности:

Для усиления действия можно наносить на предварительно распаренную кожу. Возможно применение в сочетании с физиотерапевтическими процедурами.

При лечении свежих рубцов следует избегать УФ облучения, воздействия холода и интенсивного массажа.

можете его попробовать в свуою очередь мне он помог.

Александр Чудиновских

Обратите внимание на гемоглобин

Ольга Федорова

Ничего не надо делать. Не рассматривайте у дочи всё плохо. Отвлекитесь на замечательные, хорошие дела.