Lex Dark

Почему советские люди обижаются когда говорят что хорошо все таки без СССР!

Александр Смирнов

А кто говорит? От тебя я этого не слышу. А говорить от чужого имени-ты уполномочен?

Алексей Солопов

-потому, что строили сверхдержаву для поколений, а пришли уроды и продажные шкуры и развалили все..

Светлана Глухарева

Ничего подобного . Раздражают люди не жившие в Союзе и поющие с чужих слов о том что тогда было плохо . Если не знаешь чего осуждать . Тем более если бы сегодня страна процветала . А то ведь в заднице сидим . Но многие персонажи пыжутся и говорят всякую хрень не соответствующую действительности . А это злит .

Ekaterina Puryasova

Люди обижаются, когда нагло врут об СССР,

Чу
Чулпан

ах, как хорошё без обязательного среднего образования, без бесплатной медицыны, без профсоюзов с их санаториями и здравницами, с вечными обьявлениями,, требуются,, с почти нулевой преступностью... как, приятно видеть нищих, бомжей, бездомных детей...

Ал
Алена

СССР это мощь!!!! Держава !!!А сейчас блядорай ...

Алексей Куликов

они же строили и стремились к чему то лучшему, а тут бац и все развалили

Же
Женя

Пример:
Если бы вы жили в демократии, была сильная страна и вам это очень нравилось, а потом резко революция и коммунистический строй. Через лет 20 какое чувство у вас бы вызывало, если бы говорили что "Хорошо всё-таки без демократии"?
---------------------------------------------------
При СССР не было такого что дети пили, курили в 11 лет. Вообщем много причин есть и не все обижаются.

Ирина Дегтярёва

Да не мы далеко не все так обижаемся.. . Мы и сами можем обидеть!

Furkat

Значит кому ХОРОШО а кому и не очень

Са
Сангерим

На кого обижаться? На них? Многие, которым были хорошо, кровью уже проблевались.. .
И это не предел... .

Сергей Бабыкин

это их молодость. Была стабильность, социальная защищенность, не было сильного контраста между нищетой и безумным богатством.

Светлана Муха

потому что большинству без него плохо, а хорошо процентам 15 не более...

Парвиз

Чего ж хорошего в рабском труде на хозяина и изобилии некачественных товаров и вредных продуктов?... это не обида, а досада на непонимание очевидных вещей.

Юля Бойко

Ностальгия. В то время люди дружнее были. Но сейчас больше продуктов.

Я помню был маленский в конце 80ых и сильно заболел вирусом, надо было припарат достать а у нашей скорой никода ничего нет. Если бы не моя тетка, кто была медсестра, мне бы был конец. В советское время медицына была хуже.

Были плюсы в вкусе продустов, а сейчас больше коллечства.