Наталья Никишина

Подскажите как быть !

Подскажите как быть! Работаю 2 года в культуре ( в поселенческом доме культуры) , взяли на работу на пол ставки - руководителем кружка. Через пол года перевели на должность - ведущий методист, и опять же на пол ставки. А работаю я почему то все 8 часов! Зарплату получаю как за пол ставки. Правильно ли это?

Андрей

Не правильно. Работай 4 часа.

Артём

Это вообще считается нарушением закона. И почему тебе не показывают твой контракт?? ОНи просто не имеют право. Смотри, получается что ты работаешь 8 часов-это полная ставка.. а платят тебе только за 4 часа (за полставки!).. С этим надо что-то делать... Если возникнут проблемы, и тебе не смогут толково всё объяснить, увольняйся и ищи подходящую работу, с честным начальством.

Иван

Ну в наше время правды тяжело добится. А тебе самой нравится эта работа? Может стоит попробывать чтото новое?

Ол
Олег

Во первых любой приказ должен быть Вами подписан "с приказом ознакомлен"...трудовой договор составляется в 2х экз... на то он и ДОГОВОР... затребуйте свой экз.... попросите завести книгу прихода-ухода.... Вы можете не доказать, что работали 8 часов.... при увольнении, если будет хоть одно подтверждение, что работали 8 час можете через суд востребовать разницу в деньгах.... а так могут сказать, что 4 часа работали, а 4 тусовались.... не забывайте, что отчисления в ПФ идут с Вашей з/платы.... короче всё фиксируйте о своём раб. дне и не молчите....

Pa
Pavel

Что значит, "работаю почему то 8 часов"? Никто не сказал, что надо домой уходить7 Не отпускают? Или сама на себя столько дел взвалила, что получается 8 часов? А что в контракте написано?

Илья

а методист вообще-то имеет 36-часовую неделю, так что вам - 18 часов!

Ольга

Нет не правильно. 0.5 ставки = 4 часам работы. И в договоре это должно быть указано. Табель и договор надо посмотреть в отделе кадров. Один экземпляр договора обязательно должен быть на руках. Отдел кадров ОБЯЗАН выдать.

Колян

Нет, неправильно. Требуйте договор и табель.

Nyo

Скорей всего кто то получает твои полставки.

Ан
Андрей

нет конечно не правильно... зачем работать на такой работе нужно искать лучше и всё получиться.. а так будете всю жизнь мучиться..!!

Жека

Что вам сказать.. . Классика - "кто везет, на том и едут". Что значит - "сказали"? Вам должны были не "сказать", а "показать", да еще и в приказе, да еще и под роспись. А они этого никогда не сделают, потому что это незаконно. Выход - отработали 4 часа, повернулись и не слова не говоря ушли. На следующий день - то же самое. на любой вяк - спокойно, вежливо и твердо: "Будьте так добры, любезны и сердечны ознакомить с приказом, согласно которому мой рабочий день составляет 8 часов". Нет приказа? Отвал, как говорится, Петрович. Вы будете шокированы, но - НИЧЕГО не случится. Потолок не обвалится, небо на землю не упадет и - вы себе не представляете - вас даже не уволят) ) Удачи!