Павел Титов

12 августа 2000 г. В 23 часа 30 минут "Курск" не вышел на связь. Вспомнили?

13 августа 2000 г. В 4 часа 36 минут гидроакустической аппаратурой крейсера Петр Великий был обнаружен корабль, лежащий на грунте.
В 7 часов 00 минут Министр обороны Сергеев доложил президенту, что лодка найдена, и будет предпринята попытка спасти экипаж.
В 10 часов 00 минут на место трагедии прибыли спасательные суда Северного флота.
В 18 часов 00 минут прошел первый спуск спасательного аппарата. Однако при касании корпусом лодки спасательный снаряд ударился о нее и вынуждены был всплыть.
Через 30 минут попытка была повторена, однако спасательный аппарат не сразу нашел подлодку.
По данным военных источников, признаки жизни экипаж "Курск" подавал до 14 августа. Это был сигнал "СОС - вода".

Сергей Артюшенко

Я и не забывал, а вот то, что "Курск"торпедировали пиндосы скромно замолчали (фильм"Курск"-подводная лодка в мутной воде)....

Лена Зеленина

да. бедные солдаты. об этом и говорится, что жизнь солдата для правительства не стоит и ломанного гроша: (