Наденька Мосолова

Вы готовы платить за то чтобы ездить по Москве без пробок.

Сам работаю в дорожном строительстве и основная проблема наших дорог это излишнее количество машин и устаревшие технологии. Кроме того главная проблема это то что всё население страны платит за строительство дорог в не зависимости от того есть у них автомобиль или нет. То есть дороги строятся за счёт налогов которые платят все граждане в не зависимости от того есть у них автомобиль или нет.

Чтобы решить раз и на всегда вопрос с дорогами необходимо разделить все дороги на 3 категории Федеральные трассы, Региональные дороги и дворовые. Также следует разделить и финансирование. Федеральные трассы должны финансироваться за счёт государства так как по ним идёт доставка товаров между городами на фурах для городов. Все остальные дороги должны финансироваться исключительно за счёт автовладельцев.

Для того чтобы собирать налог необходимо ограничить число номерных знаков в каждом регионе из расчёта один номерной знак на 100 квадратных метров дорог. А те номера которые будут выпущены будут иметь срок годности 1 год и продаваться на аукционе. кто больше заплатит тот номер и получит. При этом при вьезде в другой номерной регион владелец номера должен будет платить комиссию в размере 1% от средней стоимости номера в этом регионе в сутки.

Пользование федеральными трассами будет бесплатным. Таким образом можно будет контролировать износ дорог, загрязнение окружающей среды а также уровень автомобильного парка.

Для того чтобы обеспечить равномерность нагрузки на дороги следует ввести платную парковку в местах чрезмерного скопления машин.

Таким образом будет получено денег ровно столько сколько необходимо для поддержание дорог и развития дорожной сети.

Ко
Костя

Все это хорошо, но сколько денег ни собирай - все равно разворуют.

Александр Никитин

а сейчас денег хватает только на зарплату вашим начальникам и на стрительство дорог к их домам?

Игорь Истомин

Наша проблема немного в другом.. .
В том, что у нас по официальным данным воруют до 40% денег из бюджета, по независимым до 70%.
И это при многократно завышенных тарифах на строительство и ремонт дорог.
Отсюда - другое предложение.
Разгоняем ЕР и отправляем в отставку Путина. Ужесточаем максимально антикоррупционные статьи в УК и убираем все коррупционно - емкие преграды и ведомства, которые эти ребята навтыкали, где только можно.
А теперь ответьте, как профи - построим ли мы наконец дороги, если финансирование вырастет примерно в 3 раза?
И ответственность всех ведомств, которые участвуют в дорожном строительстве будет наступать в зависимости от качества дорожного полотна за определенное время, а не по сдаче участка - приемной комиссии.

Жанна Парсегова

Мне вообще НЕ ИНТЕРЕСНА Большая Деревня С ЕЁ идиотскими проблемами! Надо ДОБАВИТЬ ещё 2 млн. авто., и ОНА встанет НАМЕРТВО! Неужели не ясно, что надо ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ развивать???

Руслан Багиров

Правильно глаголишь. Пусть олигархи ездят без пробок, а остальные на автобусе. А то накопили себе на подержанные машины и пробки создают для Высших людей. А так, кто больше заплатит, тот и катается. Остальные - пешком.))

Елена Ракитина

Сначала ворье посадить надо и чтоб они не просто сидели а эти дороги строили