Е*
Евгений ****

Как называется порода кошек по окрасу похожая на сиамскую, но при этом пушистая?

бельгийская!!!! Я сама вспомнила!!! !

Алик Алыев

несколько пород носят такой окрас надо видеть кошку, например: священная бирма, невская маскарадная, балийская, регдолл и др.

Фатима Мамсирова

невская маскарадная

Се
Сергей

Не БЕЛЬГИЙСКАЯ-а БАЛИЙСКАЯ))) Балийская, или балинез. Балийские кошки или балинезы, как их еще называют, разводятся во многих странах, включая Россию. Своё имя они получили от американских заводчиков, которые вывели эту породу в 1940 году. Так назвать кошек их вдохновили знаменитые балинезийские храмовые танцовщицы. Удивительная пластика их движений перекликается с пластикой балинеза, и кроме того, облик кошек весьма экзотичен.

Балийцы утонченны и грациозны. Их телосложение такое же, как у сиамских кошек. Есть мнение, что сиамы и ангорские кошки являются предками этой породы — по одной из версий происхождения породы именно их скрестили, чтобы получить невероятную балинезийскую красавицу. Однако единой версии, откуда берет начало порода, нет.

Развитая мускулатура и тонкий костяк, длинные конечности, пропорциональные туловищу, длинная шея, - чем не танцовщица? Голова у балинезийских кошек средней величины, удлиненная. Нос прямой, длинный. Голубые глаза миндалевидной формы способны очаровать любого.

По характеру эти кошки также утонченны и чувственны. Одна из особенностей породы - невероятно сильная привязанность к хозяину. Балийских кошек нельзя назвать очень разговорчивыми. Есть, конечно, отдельные любители поболтать, но такие встречаются в любой породе. Со всеми людьми, живущими в доме, экзотичная красавица найдёт общий язык. Если, конечно, среди них не будет агрессивных и недружелюбно настроенных членов семьи. .

Дмитрий Белов

таааааайская

Александр

Тайская тайская)

Тина

Невская маскарадная :