Марина Михалькова

А современные широкоэкранные телевизоры все страдают искажением кадра по вертикали ?

Максим Тарасов

там кнопочка есть. режим картинки: 9:16 или 3:4 с чёрными полосами по краям или с обрезанием сверху/снизу

Ольга

Да, во многих телевизорах лица какие-то неестественные, мне случалось это видеть на разных моделях телевизоров. Но всё же можно купить и с нормальным изображением, всматривайтесь в знакомые лица нашего телевидения на экране перед покупкой.

Shanov_Alexey Шанов

ставь другой формат и смотри без искажений если надо. тебе уже подсказали - 4:3

Анатолий Поляков

У всех современных телевизорах на пульте есть функция растежения екрана. Там вы выбираете размер под свой канал/фильм.