Андрей Козловцев

Как в премьере изменить размер кадра (сделать широкоэкранное видео из обычного) ? Качество не принципиально.

Мария Смусенко

При запуске Premiere в окне New Sequence выставляете пресет AVCHD 1080p25.
Перетащив клип на таймлайн, правый клик по нему (клипу) и в выпадающем меню выбираем пункт Scale to Frame Size.Всё.))) Для священнодействий над качеством изображения есть группа плагинов под названием RE:Vision, включающая в себя как удаление шума (DeNoise), так и улучшение качества (RE:Fill). Плагин есть на Рутрекере.

Анастасия

Конвертер "Формат фактори"

Эмилбек Осконбаев

1. Создать проект с соотношением сторон Wide 16:9, либо 1080 25р (если так надо)
2. Кликнуть на видео в окне просмотра, появится контурная рамка. Растянуть видео до заполнения окна.

Вадим Сопин

Дурная затея. При этом потеряете не только качество но и значительную часть изображения из-за разных отношений сторон.