Юлия Дмитриева

после обработки видео в премьер про, качество ухудшается? почему?

после обработки видео в премьер про, качество видео ухудшается, как сделать чтобы по окончанию редактирования видео было в хорошем качестве?

П2
Павел 2007

Здесь несколько возможных причин.

1) В каком формате Вы монтируете? Вполне вероятно, что исходное качество ухудшается уже на уровне подготовленного к монтажу материала — при выборе формата/кодека. В идеале для монтажа используется специальный промежуточный кодек, "восстанавливающий" межкадровую компрессию оригинала (AVCHD, HDV и проч. MPEG 4) при невмешательстве во внутрикадровую и соответственно в геометрические параметры самих кадриков. Этим промежуточным кодеком и надо пользоваться, хотя размер файлов увеличивается при этом в 5-10 раз.

2) Экспортировать материал надо в том же формате, в каком его монтировали. А потом этот готовый файл можно конвертировать в нужный формат. (Желательно специальной программой-конвертером) .

3) Если материал интенсивно обрабатывается с помощью фильтров, эффектов и проч. , помните, что "движок" Премьера делает это деструктивно (кроме простейшей коррекции цвета/гаммы) . Профессиональные программы более высокого уровня, чем Премьер (AVID, Final Cut), используют для сложных эффектов дополнительный альфа-канал. При этом качество практически не падает по сравнению с оригиналом.

Кирилл Романчук

Кодеки хуёдеки Руки из жопы растут

Андрей Сурняев

может кривые руки?

Наталья Михайлова

Хм, а настройки проекта, вывода соответсвуют исходному видео?
Кодеки в ОСи есть, чтобы прога могла ПРАВИЛЬНО распознать, обработать и вывести видео?
Или Вы думаете, что обработка видео - это пару кнопок жмакнуть?

Константин Андронкин

у вас настройки вывода скорее всего кривые. Надо чтобы вывод был в качество не хуже исходника. Самый простой вариант - использование готовых пресетов Премьера, но следует учитывать что скажем для вывода в DVD там битрейт занижен, лучше не меньше 5,5-6 Мбпс ставить.

Мирза Мирзоев

Битрейт 6-8 кбит\сек и тем более выше в любом формате обеспечит хорошее качество. В настройках редактора выставьте эти значения.